Информационно-воспитательная работа в общежитии


19 апреля 2023 года в общежитии №4 старший преподаватель кафедры «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» Александр Александрович Аксёнчиков провёл информационно-воспитательную работу среди студентов факультета УПП (группы УД-41, УД-31 и УЛ-21) на тему «Права и обязанности обучающихся».

5

На этой встрече преподаватель ознакомил нас со статьями Кодекса Республики Беларусь об образовании, пунктами Правил внутреннего учебного распорядка Учреждения высшего образования «Белорусский государственный университет транспорта» и других нормативных документов, в которых прописаны права и обязанности обучающихся. Мы рассмотрели и подискутировали по вопросам об основных обязанностях обучающихся, вспомнили правила внутреннего распорядка нашего университета, общежития и многие другие вопросы.

6

7

8

Для нас было весьма занимательно послушать эти сведения, освежить знания о своих правах и обязанностях, как студентов ВУЗа. На этой встрече мы задали интересующие нас вопросы и услышали довольно четкие и понятные для нас ответы. Для меня стало открытием, что многие ребята действительно заинтересованы в беседе с преподавателем. По моему мнению, и мнению других, ребят присутствующих на встрече, такие мероприятия необходимо проводить как можно чаще. Ведь возможность узнать точку зрения преподавателей по вопросам, не связанные с учебным процессом, интересующие студентов очень значима для нас. Всем, кто присутствовал на этом мероприятии, безумно понравилась эта встреча. Хотим выразить большую благодарность Аксёнчикову Александру Александровичу за проведение данного мероприятия.

9

10

11

12

Староста группы УЛ-21
Плесская Татьяна

фото Дегтяревой Анастасии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter