На форуме ТИБО-2023 «Цифровое развитие Беларуси»


20 апреля заведующий кафедрой П.В. Ковтун и старшие преподаватели И.П. Дралова, О.В. Осипова, С.С. Кожедуб посетили форум и выставку ТИБО-2023 «Цифровое развитие Беларуси» в г. Минске на демонстрационной площадке Минск-Арена.

23

Форум явился крупнейшим событием в области информационно-коммуникационных технологий в Республике Беларусь, платформа для анализа международного опыта и перспектив развития страны и обсуждения современных тенденций и перспектив развития IT-сферы.

В ходе мероприятий форума отечественные и зарубежные эксперты, представители государственных структур и бизнес-сообществ показали глобальные тенденции развития и инновационные разработки в сфере информационных технологий, а также возможности их эффективного применения в различных сферах функционирования страны.

В работе выставки принимали участие крупнейшие отечественные и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств, программного обеспечения, компании-операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента.

19

Отраслевые направления были представлены в сферах: цифровая трансформация финансового сектора, программные продукты и мобильные приложения; электронные услуги государственных органов, административные процедуры, отраслевые офисы цифровизации; цифровые технологии и решения для развития «умных городов»; образовательные услуги, учебные заведения, инновационные технологии в образовании, подготовка и переподготовка кадров, системы дистанционного и непрерывного образования, результаты научных исследований, цифровизация научной сферы, сектора исследований и разработок, инновационная инфраструктура; инфраструктура пространственных данных; ИТ-решения для цифровизации социально-трудовой, сферы; системы электронного здравоохранения.

20
21

Технологические разработки были представлены в областях телекоммуникационного оборудования, сетевой инфраструктуры, оборудования связи и кабели. Мобильная связь 5G, технологии широкополосного доступа. Спутниковые системы связи, интернет-технологии и услуги. Системы электропитания, бесперебойного энергоснабжения. Компьютеры и мобильные устройства. Телевизионные, мультимедийные и игровые технологии. Облачные технологии и сервисы. Программное обеспечение с открытым кодом. Нейронные сети и искусственный интеллект. Робототехника, беспилотные системы и дроны. Навигационные системы, технологии, услуги и т.п

24

25

26

Желаем организаторам и участникам форума не останавливаться на достигнутых задачах, дальнейшей плодотворной работы на благо нашего государства. Дальнейшего укрепления деловых и дружеских связей в различных областях цифровых технологий.

22

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter