Межвузовский круглый стол на тему: «Особенности и проблемы проведения валютных операций в условиях санкций «недружественных стран» (вопросы учета, налогообложения, оценки и страхования рисков, валютного регулирования и контроля)»


13 апреля 2023 года в рамках сотрудничества с Калужским филиалом «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» декан факультета экономики и бизнес-технологий Шиболович В.В., преподаватели кафедры «Таможенное дело» и студенты 3 курса специальности «Таможенное дело» приняли участие в онлайн мероприятии «Межвузовский круглый стол на тему: «Особенности и проблемы проведения валютных операций в условиях санкций «недружественных стран» (вопросы учета, налогообложения, оценки и страхования рисков, валютного регулирования и контроля)».

12

На мероприятии с докладом выступила студентка группы ГТ-31 Булка Диана на тему «Регистрация резидентами Республики Беларусь валютных договоров». Научный руководитель: Шестак О.Н., заведующий кафедрой «Таможенное дел» Белорусского государственного университета транспорта, к.э.н., доцент. Выступление студентки отмечено сертификатом участника.

10

13

14

В рамках мероприятия сторонами было инициировано заключение Соглашения о сотрудничестве между нашими учебными заведениями, что будет полезным как для студентов, так и преподавателей нашего университета.

Следует отметить также, что это уже третье мероприятие, проведенное в рамках договоренности с Калужским филиалом «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

11

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter