26 апреля - международный день памяти о Чернобыльской катастрофе


26 апреля 1986 – этот день навсегда останется в нашей памяти. Как всем известно, в этот день произошла ужасная катастрофа на Чернобыльской АЭС, которая оставила след на территории 17 стран Европы.

63

Преподаватели кафедры «Строительная механика, геотехника и строительные конструкции» провели ряд мероприятий,  посвященных 37-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, со студентами БелГУТа. Цель мероприятий – вернуться к событиям тех лет, отдать дань уважения ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и почтить память тех, кто из-за этой трагедии потерял жизнь. 

Доцент кафедры Талецкий Валентин Васильевич, участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в Гомельской области, встретился со студентами группы ПС-21 факультета ПГС. Он поделился со студентами своими воспоминаниями и рассказал, как помогал преодолевать последствия катастрофы в Брагинском районе осенью 1986 года.

Профессор Яровая А.В, ст. преподаватели Левтринский В.В. и Беспалова М.В. провели мероприятия, приуроченные Чернобыльской трагедии на строительном и военно-транспортном факультетах (группы СВ-21, СП-21, ВСМ-21, ВСП-21). 

Ст. преподаватель Прасол В.Д. провела встречу со студентами 3 курса факультета ПГС.

Кураторами групп ПС-12 (Беспалова М.В.) и ПС-22 (Якимчик Т.С.) были проведены информационные часы в своих группах по данной тематике.

В ходе мероприятий, проведенных преподавателями кафедры, демонстрировались документальные ролики, фото-презентации. 

64

     Ответственный за ИВР на кафедре

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter