Республиканская олимпиада по таможенному делу


18 апреля 2023 года команда 3 курса специальности «Таможенное дело» под руководством старшего преподавателя Путято О.В. приняла участие в Республиканской олимпиаде по таможенному делу на базе Белорусского национального технического университета (г. Минск) среди вузов Республики Беларусь, осуществляющих подготовку по таможенному делу.

Наш университет представляли студенты группы ГЭ-32 (ГТ-31) в следующем составе:

28

Олимпиада посвящена актуальным вопросам ведения таможенной политики государства, обеспечения экономической и пограничной безопасности, транснационального бизнеса и торговли, наднациональных организаций и международного права и призвана способствовать повышению интереса студентов к изучению таких дисциплин, как таможенные платежи, таможенные операции и процедуры, таможенно-тарифное и нетарифное регулирование внешнеэкономической деятельности, таможенное, уголовное и административное право, товароведение и товарная номенклатура ВЭД, логистика.

По результатам олимпиады, которая проводилась в индивидуальной письменной форме и включала задачи по расчету таможенных платежей, определению кода ТНВЭД товаров, применение норм уголовного и административного законодательства, наша команда заняла 3 место.

Поздравляем команду-участницу и желаем дальнейших свершений и достижений!

Благодарим оргкомитет за приглашение и возможность участия в мероприятии, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Выражаем благодарность всем причастным к подготовке студентов-участников, а также организации и обеспечении поездки в г. Минск.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter