Студенческая научно-техническая конференция 68. Секция «Правоохранительная деятельность таможенных органов»


В апреле 2023 года кафедрой «Таможенное дело» в рамках месяца студенческой науки был проведен I этап 68-ой вузовской студенческой научно-технической конференции.

Студенты представили доклады, обсуждение которых состоялось в рамках работы секции «Правоохранительная деятельность таможенных органов» среди студентов 3 курса.

20

В работе секции приняли участие студенты с докладами, посвященными актуальным вопросам осуществления правоохранительной деятельности таможенными органами в части использования ими для борьбы с таможенными правонарушениями технических средств таможенного контроля и кинологической службы; обсуждалась роль таможенной службы в пресечении и расследовании преступлений, связанных с незаконным перемещением историко-культурных ценностей, наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, драгоценных металлов и др.

Дипломом I степени отмечен доклад Ковалевой Каролины на тему «Роль досмотровой рентгеновской техники в раскрытии уголовных преступлений». Работа рекомендована к публикации в сборнике студенческих научных работ.

Дипломом II степени отмечен доклад Акуленко Ксении на тему «Анализ преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов (на материалах Гомельской таможни)».

Дипломом III степени отмечен доклад Смоляковой Екатерины на тему «Участие таможенных органов в борьбе с фальшивомонетничеством».

Поздравляем победителей! Благодарим участников за научный и творческий подход при подготовке докладов! Желаем всем дальнейших успехов!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter