68-я СНТК. Секция «Актуальные вопросы валютного регулирования и валютного контроля»


В апреле 2023 года кафедрой «Таможенное дело» в рамках месяца студенческой науки был проведен I этап 68-й вузовской студенческой научно-технической конференции.

Студенты представили доклады, обсуждение которых состоялось в рамках работы секции «Актуальные вопросы валютного регулирования и валютного контроля» среди студентов 3 курса. 

В работе секции приняли участие студенты с докладами, посвященными актуальным вопросам валютного регулирования и валютного контроля, анализу монетарной политики развитых стран и их воздействию на монетарную политику Республики Беларусь, роли золота в эволюции мировой валютной системы, основным инструментам валютного рынка, современной сущности и особенностям рынка драгоценных металлов Республики Беларусь, проблемам и перспективам Европейской валютной системе на современном этапе др.

Дипломом I степени отмечен доклад Войченко Марины и Удодова Павла на тему «Финансовые пирамиды как вид мошенничества». Работа рекомендована к публикации в сборнике студенческих научных работ.

Дипломом II степени отмечен доклад Ермашкевича Ярослава и Войтенкова Ильи на тему «Перспективы введения единой валюты ЕАЭС».

Дипломом III степени отмечен Мороза Никиты на тему «Международные расчёты и их формы».

21

Поздравляем победителей! Благодарим участников за научный и творческий подход при подготовке докладов! Желаем всем дальнейших успехов!

23

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter