Профориентационная работа с выпускниками филиалов-колледжей БелГУТа


Одним из востребованных вариантов специальной подготовки современного специалиста является траектория, включающая следующую последовательность: школа, колледж, университет.

 

С этой целью государством созданы сопутствующие условия, позволяющие выпускникам, обладающим средним специальным образованием поступать в учреждения высшего образования, сдав два вступительных испытания по дисциплинам, определяющим набор их профессиональных компетенций.

6

С целью разъяснения вариантов и условий поступления в университет для получения высшего образования по специальностям экономического профиля 06 мая 2023 года в стенах БелГУТа прошла встреча ответственного секретаря приемной комиссии, заведующего кафедрой «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Шатрова С.Л. и старшего преподавателя кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Кравченко А.В. с учащимися Гомельского колледжа-филиала БелГУТа.

Ребята услышали лекцию о трансформации и направлениях развития экономической науки в стране и нашем университете, о специальностях экономического профиля, по которым осуществляется подготовка и набор в 2023 году в БелГУТе, вступительных испытаниях и датах их проведения, а также попробовали свои силы на знание дисциплины «Бухгалтерский учет».

7

8

9

10

11

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter