Экскурсия во Дворцово-парковый комплекс


12 мая студенты группы ПС-12 (факультет промышленного и гражданского строительства) под руководством старшего преподавателя кафедры славянских и романо-германских языков Липской М.Н. посетили с экскурсией Дворцово-парковый комплекс города Гомеля.

26

Гомельский парк - один из красивейших пейзажных парков Беларуси, а также он является одной из главных достопримечательностей нашего города. Дворцово-парковый ансамбль создавался в период с 1777 года до середины 19 века известными государственными и военными деятелями Российской империи Румянцевыми и Паскевичами. Бывшее владение Румянцевых и Паскевичей является памятником дворцово-паркового искусства конца 18-19 вв. На его территории расположен Дворец Румянцевых - Паскевичей, Петропавловский собор, Лебяжий пруд, скульптурная композиция "Лодочник" и мн.др.

28

Студенты ознакомились с историей создания Дворцово-паркового комплекса, а также проанализировали конструкционные особенности основных архитектурных сооружений парка. Свои выводы они изложили в письменных отчетах на английском языке и обсудили на практическом занятии по иностранному языку  в рамках изучения темы "Строительные сооружения и материалы".

27

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter