Профессиональный производственный опыт


Профессиональное становление студентов начинается еще в ВУЗе, поэтому кафедрой «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов» ведется активная работа по организации встреч с представителями организаций для обогащения студентов производственным опытом от профессионалов, которые занимают различные должности, в том числе и руководящие.

41

19 мая для студентов специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» была организована встреча с первым заместителем начальника Жлобинской дистанции пути, главным инженером – Невмержицким Андреем Владимировичем.

42

43

Андрей Владимирович обозначил актуальные вопросы, решаемые в настоящее время в путевом хозяйстве дороги, например, о возможности перехода дистанции пути на участковую систему содержания железнодорожного пути, о положительных и отрицательных аспектах перехода, привел примеры исходя из опыта внедрения такой же системы на других железных дорогах.

44

Немаловажным для путевого хозяйства является вопрос содержания и ремонта искусственных сооружений, в частности мостов. Так в пределах дистанции, под руководством Андрея Владимировича, ремонтировались большие мосты, о чем было подробно рассказано, включая инновации проектов, разработанных им и другими сотрудниками организации.

45

Особое внимание было уделено вопросам содержания земляного полотно, а также современным способам его диагностики и мониторинга.

46

Кафедра выражает благодарность Андрею Владимировичу за интересную встречу.

47

Ст. преподаватель кафедры «ПСиЭТО» Романенко В.В.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter