Международное студенческое научное сотрудничества


В конце весны продолжая развитие научного сотрудничества в студенческой среде между университетами Республики Беларусь и Российской Федерации состоялся международный межвузовский телемост на тему: «Экономическое значение развития транспортной инфраструктуры регионов».

1

В Телемосте приняли участие представители различных университетов Союзного государства – ИЭФ РУТ (МИИТ) (Москва), РГУПС (Ростов на Дону), СГУВТ (Новосибирск) и студентки факультета экономики и бизнес-технологий БелГУТа Овчинникова Анастасия, Фоменок Анастасия, Юдина Валерия, Солодовникова Дарья и Дорошкова Мария под руководством  к.э.н. доцента кафедры «Экономика транспорта» Ходоскиной О.А., старшего преподавателя кафедры «Экономика транспорта» Потемкиной Т.Г. и заведующего кафедрой «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» к.э.н. Шатрова С.Л. 

1

1

Внимание участников встречи привлекли такие темы как: «Экономика авиационной промышленности: проблемы и перспективы развития», «Анализ беспилотных технологий в России: проблемы и направления их развития», и др. Студентки, представлявшие наш университет представили свой проект на тему: «Транспортно-логистический потенциал региона: современные проблемы и перспективы развития».

4
5
6

Такой формат проведения научно-практической дискуссии в форме телемоста является достаточно эффективным и предполагает обсуждение докладов и последующих вопросов по актуальным темам, и был рассчитан на то, чтобы у студентов различных вузов и специальностей транспортной направленности появилась возможность представить свое мнение по заявленным темам, а также предложить и обсудить возникшие вопросы и возможности их решения.

7
8
9
10
1
1
1
1

Участники команды нашего университета надеются на дальнейшее сотрудничество с вузами Союзного государства и проведение аналогичных мероприятий в следующем учебном году.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter