Беседа с магистрантами о единстве белорусского народа


Заведующим кафедрой «Экономика транспорта» Липатовой О. В. с магистрантами специальности «Экономика» была проведена беседа, на тему «ЕДИНСТВО БЕЛОРУССКОГО НАРОДА – ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ФАКТОР СОХРАНЕНИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ СУВЕРЕНИТЕТА И НЕЗАВИСИМОСТИ СТРАНЫ».

62

Беседа с магистрантами была начата со слов А.Г. Лукашенко 31 марта 2023 г. в ежегодном Послании к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь, «Первое условие суверенитета и независимости: народное единство. Мы, белорусы, всегда демонстрировали его в переломные моменты истории. Именно единство давало нам силы для победы над врагами и обстоятельствами…»

В ходе беседы были рассмотрены исторические примеры единства белорусского народа, современный период единения белорусского народа, его приверженность традиционным ценностям, преемственность культурных традиций и др.

62

Особый интерес вызвало обсуждение Беларуси как спортивной державы. Ярким проявлением единства и сплоченности белорусского народа стали II Игры стран СНГ, прошедшие 4 –14 августа 2023 г. по 20 видам спорта на 21 спортивном объекте в 10 городах Беларуси. II Игры стран СНГ показали, что спорт может и должен быть вне политики.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter