Встреча с главным инженером ООО «ГЕФЛИС»


21 сентября 2023 г. состоялась встреча студентов третьего и четвертого курсов специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» с главным инженером предприятия ООО «ГЕФЛИС» Шариковым Д. Н., организованная доцентом кафедры «Водоснабжение, химия и экология» Новиковой Ольгой Константиновной.

23

Наша кафедра на протяжении 20 лет поддерживает тесное сотрудничество с ООО «ГЕФЛИС». Ежегодно студенты специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» проходят все виды практики на этом предприятии, выполняют дипломные проекты, специфика и качество которых всегда отмечаются членами государственной экзаменационной комиссии.
В своем выступлении Дмитрий Николаевич уделил особое внимание опыту, накопленному сотрудниками ООО «ГЕФЛИС», в области проектирования и реконструкции очистных сооружений. Также затронул и особенности внедрения современных мировых технологий, применение которых позволяет обеспечить качество очистки сточных вод на выпуске в водный объект в соответствии с допустимыми концентрациями по всем показателям. Что характерно, деятельность ООО «ГЕФЛИС» осуществляется не только в Республике Беларусь, но и за ее пределами.

23

Дмитрий Николаевич подчеркнул важность подготовки специалистов в сфере водоснабжения и канализации в соответствии с современными требованиями заказчиков кадров.

23

23

Доцент Новикова Ольга Константиновна

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter