На страже экономических интересов государства


Преступления экономической направленности затрагивают интересы государства и граждан и негативно влияют на экономическую сферу.

 

С целью предотвращения отрицательного влияния на экономику, обеспечения надлежащей защиты законных интересов и прав граждан республики необходимо заниматься выявлением и пресечением фактов мошенничества, уклонения от уплаты налогов, незаконного предпринимательства и других преступлений экономической и налоговой направленности.

Без борьбы с экономическими, налоговыми и финансовыми преступлениями нормальное функционирование государства и общества невозможно. 

9 октября сотрудники кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» организовали встречу студентов четвертого курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит (по направлениям)» и «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)» со старшим инспектором отдела идеологической, кадровой и организационно-инспекторской работы Управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь – Белоцким Р.И.

157

В ходе встречи со студентами обсуждались вопросы обеспечения экономической безопасности государства, роли Департамента финансовых расследований в раскрытии экономических и финансовых преступлений. Роман Игоревич рассказал обучающимся, что работа сотрудников Департамента направлена на защиту экономических интересов личности, общества и государства от противоправного посягательства, их профилактику, выявление и пресечение.

Также в ходе встречи рассматривались вопросы трудоустройства будущих молодых специалистов в Департамент финансовых расследований, требования, предъявляемые к кандидатам. 

Большая часть встречи прошла в формате «вопрос–ответ», в ходе которой студенты получили развернутые ответы на все интересующие их вопросы. 

157

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter