Роль отца в семейной системе ценностей


В этом году в Беларуси 21 октября в стране отметили День отца, а с 14 по 21 октября впервые проходила родительская неделя.

18

Инициатива об учреждении Дня отца прозвучала во время обращения президента Беларуси Александра Лукашенко с посланием к белорусскому народу и Национальному собранию 28 января 2022 года. Целью реализации в этот период соответствующих мероприятий является способствование дальнейшей поддержке и сохранению традиционных семейных ценностей, повышению статуса отца, значимости проводимой государством семейной политики.

Несмотря на то, что День отца был учрежден в прошлом году, новый семейный праздник уже полюбился многим. Без внимания не остался этот праздник и на факультете «Управление процессами перевозок». Заместитель декана по воспитательной работе Барановская Т.А. провела беседу в группах УА-31 и УА-41 на тему «Роль отца в семейной системе ценностей». В беседе, приуроченной ко Дню отца, студенты согласились, что семейные ценности – это то, что нельзя купить ни за какие деньги или получить по наследству. Семейные ценности можно и нужно обрести, и пронести через всю жизнь всем вместе. Семейные ценности – это когда в семье царит любовь и уважение, дружба и взаимопомощь, есть семейные традиции и совместные увлечения, а в доме всегда уютно и тепло.

По итогу встречи студенты написали трогательные послания, в которых выразили чувства любви к своим отцам и гордости за них, чувства уважения к родителям.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter