Включай энергоэффективность!


Студенты группы МС-21 приняли участие в республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна» под девизом «Включай энергоэффективность!», приуроченную Международному дню энергосбережения.

1

2

3

0
0
0

В жизни цивилизованного общества в условиях нарастающего глобального потребления  возрастает необходимость в информировании и напоминании о важности бережного, рационального и эффективного использования топливно-энергетических и природных ресурсов. Внимание к вопросу энергосбережения среди будущих инженеров и выпускников нашего университета – одно из важнейших направлений, помогающих находить и внедрять научно-обоснованные решения в будущем в сферы своей специальности. Энергосбережение в быту и на производстве – это образ мышления и жизни на благо здоровья, семьи и общества, экономии денег и природы, комфорта проживания и укрепления экономической безопасности нашей страны.

Вот некоторые подсказки, как сберегать энергию в быту:

Каждый житель, который, экономит электроэнергию, воду, тепло, газ в своей квартире и каждый специалист от организации, а так же местные органы власти, неравнодушные к рациональному использованию энергоресурсов, беспокоящиеся и реализовывающие энергоэффективные мероприятия достоин благодарности, т.к. вносит существенный вклад в процветание родной страны.

«Хачу я ні многа, ні мала, –
Каб спраўдзіць надзею з надзей,
Каб ты, Беларусь мая, стала
Краінай шчаслівых людзей!»

Леанід Пранчак

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter