Профориентационные встречи с учащимися выпускных классов в ГУО «Гимназия 51 г.Гомеля» и ГУО «Средняя школа 61 г.Гомеля»


В рамках профориентационной работы кафедры «Архитектура и строительство» 6 октября 2023 года под руководством старшего преподавателя Руденковой И.В. студенты 4 курса Балахонова Анастасия и Чернышова Дарья посетили ГУО «Гимназия 51 г.Гомеля» и ГУО «Средняя школа 61 г.Гомеля».

Ученикам 11-го класса было рассказано о специальности «Архитектура» и ее многообразии направлений. Было проведено тестирование по теме «Архитектурный дизайн». Школьники были ознакомлены с удачными и неудачными наглядными примерами в сфере архитектурного дизайна, что помогло им проанализировать их навыки и способности в этой специальности.

31ГУО «Гимназия 51 г. Гомеля»

Подобное тестирование помогает выявить склонность к эстетическому видению и аналитическому мышлению, что непосредственно относится к профессии «архитектор». В нашем случае можно считать тестирование прошло удачно, так как сопровождалось эмоциональной составляющей со стороны школьников, обсуждениями проблематики, дискуссиями. Таким образом, встреча с будущими студентами прошла эффективно, полезно и содержательно.

31

31

31ГУО «Средняя школа 61 г. Гомеля»

Кроме того, будущие выпускники узнали об особенности вступительного экзамена «Творчество» при поступлении на специальность «Архитектура». Для более качественной подготовки к вступительному экзамену и успешной сдачи наш университет ежегодно организовывает вечерние подготовительные курсы. В результате проведения профориентационной встречи школьников очень заинтересовала специальность «Архитектура».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter