Круглый стол «Эффективно снизить опасность для здоровья – бросить курить!» в группе УБ-11


На кураторском часу в группе УБ-11 был проведен круглый стол «Эффективно снизить опасность для здоровья – бросить курить!» в рамках Международного дня отказа от курения, который ежегодно отмечается в третий четверг ноября.

1Студенты группы УБ-11 на кураторском часу

Были обсуждены вопросы влияния курения на организм человека, его здоровье и психологическое состояние. В качестве информации для ознакомления и дальнейшего обсуждения куратором Довгулевич О.А. были представлены материалы по теме, подготовленные Ириной Галеевой, неврологом, сомнологом, главным специалистом клиники доказательной медицины Рассвет, г. Москва. Для большего вовлечения студентов в данную проблематику в качестве площадки для ознакомления с данными материалами была выбрана социальная сеть Instagram.

1

Материалы для ознакомления по вопросам негативного влияния курения

Куратором Довгулевич О.А. было предложено подытожить обсуждение выполнением теста на определение типа курительного поведения для студентов, кому информация стала актуальной. Каждый для себя определил, к какому из шести типов курения – «Стимуляция», «Игра с сигаретой», «Расслабление», «Поддержка», «Жажда» или «Рефлекс» – относится его курительное поведение. Для самостоятельного прохождения в свободное время был предложен тест Фагестрема, который поможет студенту оценить степень никотиновой зависимости.

Тесты, предложенные в рамках рассматриваемой темы

0
0

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter