Профориентационная работа с колледжем


В настоящее время на кафедре «Высшая математика» постоянно ищутся новые формы профориентационной работы, и на этом пути есть определенные успехи.

В частности налаживается достаточно тесное сотрудничество с Гомельским колледжем транспорта и транспортных коммуникаций. В рамках этого сотрудничества была организована экскурсия учащихся этого колледжа, группы ПД-15 в БелГУТ, которая прошла 31 октября. Ответственным за экскурсию был доцент кафедры С.А.Дудко.

26

В целом экскурсия прошла довольно насыщенно, была интересной для учащихся колледжа.

26

Центральным моментом экскурсии стало посещение тепловозной лаборатории кафедры «Локомотивы». Будущим помощникам машиниста было, конечно, очень интересно воочию увидеть настоящий тепловозный двигатель, прослушать краткую, но довольно насыщенную лекцию преподавателя лаборатории об устройстве и работе генератора, тяговых электромоторов, других элементов двигателя.

1
1

Было видно, что учащиеся увлечены экскурсией, задавали много вопросов преподавателю лаборатории.

1
1

После посещения тепловозной лаборатории, с учащимися довольно обстоятельную беседу провел ведущий специалист по профориентационной работе Я.В.Ефремов. Он рассказал об условиях поступления в БелГУТ, учебе студентов, организации культурного досуга студентов в университете, работе спортивных секций. Ответил на вопросы иногородних учащихся колледжа об условиях проживания в общежитии. Многие учащиеся выразили желание после окончания колледжа продолжить образование на механическом факультете БелГУТа.

26

26

В дальнейшем на кафедре «Высшая математика» планируют регулярно организовывать экскурсии учащихся Гомельского колледжа транспорта и транспортных коммуникаций.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter