Беседа с учащимися Костюковского государственного аграрно-технического профессионального лицея


Высшее образование - это свидетельство того, что человек овладел определенной профессией и имеет знания, навыки и умения, соответствующие этой профессии, с учетом современных достижений науки и техники.

7

Выпускники способны мыслить широко и применять свои знания в самых необычных ситуациях.

21 век - это век информации. Компьютерные системы, новейшие технологии и разработки используются во всех сферах жизни - все они связаны с огромным потоком информации.

Чтобы помочь выпускникам школ, лицеев и колледжей выбрать будущую профессию, в Белорусском государственном университете транспорта ведётся широкая профориентационная работа. Так, 4 декабря преподавателем кафедры Славянских и романо-германских языков (Факультет обучения иностранных студентов) Гунько Н. В. была проведена беседа с учащимися первого и второго курса Костюковского государственного аграрно-технического профессионального лицея. В мероприятие приняло участие более 60 учащихся. Их вниманию была предложена видео- презентация, содержащая в себе актуальную информацию о БелГУТе, специальностях, набор на которые осуществляется ежегодно, а также возможностях, которые предоставляет обучение в БелГУТе.

Мероприятие завершилось оживленным обсуждением условий поступления в университет и проходных баллов 2023 года, а также получаемых компетенциях и трудоустройстве будущих специалистов.

7

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter