Победа в викторине ко Дню волонтера


В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН обратилась к правительствам стран мира ежегодно отмечать 5 декабря, как Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.

Второе, более известное, название данного праздника – Международный День волонтеров. Этот день предназначается в благодарность всем людям, добровольно внесшим вклад в развитие экономики и социальных программ на территории многих государств.

12

История не помнит такого общества, которому были бы чужды идеи добровольной и бескорыстной помощи. Добровольная помощь, оказываемая человеком или группой людей обществу в целом или отдельным людям, основана на идеях бескорыстного служения гуманным идеалам человечества и не преследует целей извлечения прибыли, получения оплаты или карьерного роста. Она может принимать различные формы: от традиционных видов взаимопомощи до совместных усилий тысяч людей, направленных на преодоление последствий стихийного бедствия, урегулирование конфликтных ситуаций, искоренение бедности. Понятие добровольной помощи включает в себя действия, предпринимаемые на местном, общенациональном и международном уровнях.

Студенты второго курса специальности «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)» и четвертого курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» под руководством старшего преподавателя кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Шорец Т.В. приняли участие во Всероссийской викторине, посвященной Международному дню добровольцев во имя экономического и социального развития, проводимой в рамках образовательного проекта «Институт современного образования SmartSkills» (г. Орск, Российская Федерация).

За отличные результаты в области истории и сущности волонтерского движения наши студенты были награждены дипломами I и II степени.

12

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter