Профориентационная встреча на КПУП «Гомельводоканал»


20 декабря 2023 филиал кафедры «Водоснабжение, химия и экология» КПУП «Гомельводоканал» открыл свои двери для учащихся гимназии 14 г. Гомеля.

21

21

На профориентационном мероприятии будущие абитуриенты смогли погрузится в трудовые будни инженера водоканала, познакомились с работой водозабора и лабораторий предприятия.

Доцент кафедры Новикова Ольга Константиновна в презентации специальности «Инженерные сети и оборудование зданий» затронула особенности приемной компании 2024, рассказала про основные дисциплины специальности, стажировку и трудоустройство выпускников, яркую и насыщенную студенческую жизнь в БелГУТе.

Выпускник специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов», инженер ПТО Смольский Андрей дал ценные советы будущим абитуриентам, отметив высокий уровень подготовки инженеров по данной специальности в БелГУТе.

21

Более 30 выпускников специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» занимают различные должности в КПУП «Гомельводоканал».

Тесное сотрудничество кафедры с предприятием позволяет осуществлять подготовку высококвалифицированных инженеров, способных оперативно и грамотно решать любые производственные задачи в сфере водоснабжение и водоотведения городов и малых населенных пунктов.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter