Наркомания - не дурная привычка, а смертельная зависимость!


В группе УА-21 (куратор О.О. Ясинская) прошел кураторский час на тему профилактики наркомании среди молодежи.

58

Наркомания — это очень страшная и трудноизлечимая болезнь. Она выражается в стойкой психической и физической зависимости от воздействия наркотика. 

58

Особенно угрожающие масштабы приобретает наркомания среди молодежи. В настоящее время стандартные приемы профилактики становятся малоэффективными, т.к. мы имеем дело со своеобразной молодежной субкультурой, тесно связанной с виртуальным пространством и дистанционным общением, что создало благоприятные условия для зарождения сетевой среды, где индивиды могут пользоваться средствами общения, приобретать и продавать товары и услуги.

Этим обстоятельством и пользуются хозяева интернет-магазинов по продаже наркотических средств и психотропных веществ, набирая новый персонал (минер, курьер, закладчик и трафаретчик) из числа несовершеннолетних. Они предлагают не только с виду хорошо оплачиваемую работу, но и связанную с использованием привычных гаджетов и Интернета, дающих ложное чувство безопасности и застрахованности от задержания и привлечения к уголовной ответственности.

58

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter