Праздник весны и внимания к женщинам - 8 марта


В Республике Беларусь 8 марта отмечается Международный женский день. Этот праздник считается днем весны, женской красоты, нежности, теплоты и внимания к женщине. Женщина – олицетворение единства, мира, созидания. Международный женский день отмечается в Беларуси как общереспубликанский праздник и является выходным днём.

13

Традиционно 8 марта мужчины дарят представительницам прекрасной половины человечества – любимым матерям, женам, дочерям – цветы и подарки, говорят слова признательности и любви.

Беларусь – страна традиционных ценностей. Среди них – уважение к предкам, семье, любовь к ближнему, вера и церковь. Эти незыблемые ценности – фундамент общественного согласия в государстве и, в том числе, братских государств.

Согласно статистике, 53 % населения Беларуси – женщины. Положение представительниц прекрасной половины высоко оценивается в мире. В индексе гендерного неравенства наше государство занимает 31-е место (из 162). В белорусских университетах обучается больше женщин, чем мужчин. Дамы занимают около 30 % мест в белорусском парламенте, что выше среднемирового показателя (около 25 %).

В целях формирования у учащихся любви и патриотических чувств в группе УА-31 (куратор Ходоскин Д.П.) состоялся кураторский час (ЕДИ) на тему «Праздник весны и внимания к женщинам». 

Созидающая роль женщины, матери, позитивные жизненные ориентиры детей – это те основы, без которых невозможно укрепление престижа семьи, духовное возрождение общества, полноценное развитие государства. 

Международный женский день — это прекрасная возможность, чтобы поблагодарить всех женщин за доброту и красоту, которые они приносят в мир, за неисчерпаемую женскую мудрость и терпение. Женщинам удается невозможное: трудиться наравне с мужчинами и при этом оставаться внимательными женами, ласковыми мамами, хранительницами семейного очага.

13

13

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter