30 лет Конституции Беларуси


Дню Конституции Республики Беларусь было посвящено тематическое мероприятие, проведенное в преддверии государственного праздника кафедрой «Строительные технологии», в котором приняли участие студенты групп ПС-21 и ПС-22.

Ребята подготовили информационное сообщение и ознакомили всех присутствующих с важными фактами из истории Основного Закона страны и об изменениях и дополнениях, принятых на референдуме 2022 года. 

22

Отдельное внимание было уделено новым полномочиям Всебелорусского народного собрания, получившего по обновленной Конституции статус высшего представительного органа власти. О том, какими качествами должны обладать делегаты ВНС и как именно проходят в стране выборы кандидатов, все присутствующие узнали из продемонстрированного видеосюжета. 

22

В завершении встречи все студенты приняли активное участие в викторине на знание истории и основных положений Конституции Республики Беларусь. 

22

Как всем известно, 2 года назад вступила в силу обновленная редакция Конституции с рядом важнейших изменений и дополнений, продиктованных временем. Эти изменения касаются каждого из нас, а особенно – молодежи, которой предстоит строить будущее нашего государства.

Доцент кафедры «Строительные технологии»
Н.И. Семченко

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter