Кураторский час в группе МВ-21 «Профилактика преступлений против половой неприкосновенности или половой свободы несовершеннолетних»


21 марта 2024 года в группе МВ-21, на кафедре «Вагоны» входе кураторского часа состоялся открытый диалог по теме: «Профилактика преступлений против половой неприкосновенности или половой свободы несовершеннолетних».

30

Спикерами выступили куратор группы Моисейчикова Ольга Михайлова и проректор по воспитательной работе Васильев Степан Михайлович.

Входе открытого диалога были рассмотрены: меры предотвращения преступлений, основные формы насилия, статистика привлечений к ответственности за преступления, «правила пяти нельзя», ознакомление с статьями Уголовного кодекса Республики Беларуси. 

Так же в ходе беседы проректор по воспитательной работе Васильев С.М. раскрыл важные и значимые вопросы студенческой жизни: проживание студентов в общежитии, участие в творческих и спортивных мероприятиях университета, вовлечение в науку и научные исследования, распределение студентов по окончанию университета. В то же время студенты интересовались трудоустройством в студенческие отряды на летний период, получением второго высшего образования и др.

30

30

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter