Целеустремленность выпускников архитектурной специальности


Профессионализм наших выпускников широко известен не только в Беларуси, но и за ее пределами.

Во время обучения в вузе им прививали чувство патриотичности и любви к Родине, целеустремленности и уверенности в себе и своих силах. Возможно поэтому многие из них остаются работать в Беларуси и готовы внести свой вклад в строительный комплекс нашей страны.

23 марта 2024 года на базе кафедры «Архитектура и строительство» состоялась встреча с руководителем студии архитектурного дизайна «BOZHU Design» Бобком Владимиром Сергеевичем (выпускник архитектурной специальности БелГУТа).

Организатор – старший преподаватель кафедры Руденкова И.В. В мероприятии приняли участие будущие абитуриенты и студенты 2 и 3 курсов специальности «Архитектура». 

5

Владимир Сергеевич рассказал о своем творческом пути и повышении уровня своего профессионализма после окончания вуза. В школьные годы закончил с отличием художественную школу по рисованию г. Калинковичи, неоднократно был призером областных и республиканских конкурсов.

Уже в то время твердо решил связать свою жизнь с творческой профессией, поэтому неслучайно поступил в Белорусский государственный университет транспорта на специальность «Архитектура». Окончил университет в 2012 году. Затем поступил и успешно окончил магистратуру. После завершения обучения в университете работал в должности главного архитектора города в Жлобине с 2013 по 2015 год. Таким образом, спикер отметил важность получения опыта в государственных организациях в качестве основы для дальнейшего развития профессиональных качеств архитектора. С 2015 года открыл собственное дело и стал основателем и руководителем бренда BOZHU.

В своей работе определил следующие основные направления:

Мы гордимся нашими выпускниками! 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter