Экскурсия на Гомельское отделение Белорусской железной дороги


30 октября и 06 ноября студенты группы УК-41 и ВУД-41 вместе с ассистентом кафедры «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» Лобановой Е.А. посетили Гомельское отделение Белорусской железной дороги.

f1

В отделении студентам провели экскурсию по рабочим местам поездных диспетчеров, рассказали, чем они занимаются, показали их рабочие места и чем они оборудованы. Каждый вживую увидел работу диспетчера и почувствовал на сколько она сложная и очень ответственная.

Также студентам показали систему диспетчерской централизации «Неман», которая на данный момент внедряется на Белорусской железной дороге, которая позволяет диспетчеру увидеть фактическую поездную ситуацию на участке, автоматически ведет график исполненного движения, позволяет прокладывать маршруты движения поездов, открывать и закрывать светофоры и многое другое, так же внедряется электронное ведение документации, что значительно упрощает работу поездных диспетчеров. В целом экскурсия была очень интересная и познавательная, каждый для себя открыл и увидел что-то новое. Подобные экскурсии позволяют студентам лучше узнавать свою специальность и что их ждёт после окончания учёбы.

f2
f2
f2
f2
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter