Гомельская городская организационная структура РГОО «Белорусское общество «Знание» на VI Рождественских образовательных чтениях Клинцовской Епархии с международным участием на тему «Молодежь: свобода и ответственность»


8 декабря 2018 года Гомельская городская организационная структура Республиканского государственного общественного объединения «Белорусское общество «Знание» приняла активное участие в работе VI Рождественских образовательных чтений Клинцовской Епархии с международным участием на тему «Молодежь: свобода и ответственность» в городе Клинцы, Российской Федерации. Надо отметить радушный прием организаторов мероприятия, оказанный всем гостям полностью заполнившим актовый зал ЦКД «Современник» после участия в Божественной Литургии, проведенной в кафедральном Соборе во имя святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

Открыл чтения Преосвященнейший Владимир, Епископ Клинцовский и Трубчевский. В своей речи он отметил, что «свобода не равна вседозволенности», как это молодежи навязывает окружающее нас электронное поле. Преосвященнейший Владимир, присутствующие представители руководства Брянской области и города Клинцы сделали вывод о том, что для патриотического, нравственно-духовного воспитания современной молодежи необходима консолидация общественных, государственных и духовных институтов.

f3
f3

Далее в работе трех секций обсуждались проблемы и успехи волонтерства в молодежной среде, педагогические подходы к формированию свободной личности и ответственности, а так же медико-этические аспекты оценки метода ЭКО и абортов. Получилась открытая дискуссия педагогических работников, представителей духовенства и присутствующей молодежи.

f3
f3
f3

Все участники душевно поблагодарили всех организаторов и в особенности отца Владимира за особую роль в организации Роджественнских чтений 2018.

f2

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter