Единство образования и производства


В течение двух недель, с 11 по  22 марта 2019 года, слушатели ИПК и ПК БелГУТа проходили подготовку по программе «Инженер по техническому надзору за строительством» (дорожно-мостовое строительство). Преподаватели нашего университета на занятиях ознакомили слушателей с требованиями по технологии производства работ, организации строительства, охраны труда, довели требования основных нормативно-технических и законодательных актов, действующих в сфере строительства Республики Беларусь.

f1

Тесную связь с производством обеспечило приглашение для проведения занятий представителя специализированной инспекции Департамента контроля и надзора за строительством Вишневского В.В. (государственный строительный инспектор) – заместителя начальника отдела №3. Василий Валерьевич осветил вопросы, касающиеся технологии и контроля качества производства дорожно-мостовых работ, подробно изложил требования нормативно-технической и законодательной базы Республики Беларусь.

f2

Для наглядного ознакомления слушателей с технологией и организацией комплекса работ по строительству нового мостового перехода было организовано выездное занятие, которое прошло на объекте строительства моста через реку Сож на автомобильной дороге М-8/Е95 Граница Российской Федерации (Езерище) – Витебск – Гомель – граница Украины (Новая Гута).

f3

Данное занятие является очень ценным опытом в формировании и развитии знаний в области технологии и организации работ по строительству мостов и дорог на подходах к ним.

f4

Для возможности перемещия слушателей и преподавателей на объект строительства филиалом РУП «Мостострой» МСУ-4 был предоставлен автобус.

f5

Слушатели и профессорско-преподавательский состав кафедры «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов» выражают благодарность руководству Мостостроительного управления №4 Лазбекину Сергею Николаевичу и Баранову Сергею Васильевичу за оказанное содействие в реализации столь полезного и интересного мероприятия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter