Тематическая неделя «Культура отношений в современном мире»


В рамках тематической недели «Культура отношений в современном мире», проводимой кафедрой «Управление автомобильными перевозками и дорожным движением» в общежитии № 4, преподаватели кафедры организовали ряд встреч и круглых столов со студентами факультета «Управление процессами перевозок».

Старший преподаватель кафедры Гончарова Людмила Анатольевна провела круглый стол со студентами группы УА-31 на тему «Подводные камни общения: чего не следует делать при разговоре». Ребята проявили интерес к теме круглого стола, и беседа переросла в живую дискуссию.

f1
f5
f1
f5
f5

Довгулевич Ольга Александровна организовала встречу-обсуждение с кураторской группой УА-11 на тему «Конфликты и способы их решения», где были рассмотрены различные виды конфликтов и разобраны способы ухода от них или их гашения. Участники встречи проверили себя по результатам тестов «Как Вы действуете в условиях конфликта», «Тактика поведения друга/товарища/соседа по комнате/родственника в конфликте» и на основании наиболее устойчивых в течение жизни действий ведущих рук, пальцев рук, глаз (скрещение рук на груди, аплодисменты, смыкание пальцев, прицеливание глазом) определили свой психотип личности в отношении к конфликтам и поведении в них.

Также в рамках тематической недели проведены тематические беседы: «Твои возможности в общении» (Бойкачев М.А.), «Взаимная терпимость  и отношения между студентами» (Михальченко А.А.), «Этические нормы общения в системе отношений  «студент-студент, студент-преподаватель» (Кравченя И.Н.), «Влияние и противостояние влиянию» (Лапский С.Л.), «Проблемы отцов и детей» (Парфенов Б.Б.), «Деловые коммуникации» (Сушко С.В.), «Как противостоять агрессии» (Ходоскин Д.П.), «Современные средства коммуникации в жизни молодежи» (Аземша С.А.).

f1
f5
f1
f5
f5
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter