Участие в конференциях способствует развитию творческого потенциала студентов


На базе университета имени П.О. Сухого 16-17 мая 2019 года состоялась XII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных "Беларусь в современном мире". 

Мы, студентки 2-го курса гуманитарно-экономического факультета кафедры "Бухгалтерского учёта, анализа и аудита" Андык Анастасия и Подмосковная Ольга, представляли БелГУТ. Нашим научным руководителем стала старший преподаватель кафедры Л.Г. Сидорова, которая помогла не только в выборе темы, но и в обработке материала доклада  и презентации.

f1
f1
f1
f1

Идея конференции состояла в том, что необходимо было выступить со своим докладом, сопровождая его презентацией и отвечая на вопросы слушателей. Очень было интересно участвовать в такой статусной конференции международного уровня, обсуждать актуальные вопросы и проблемы развития экономики Беларуси и других стран, чьи представители также продемонстрировали свои знания и желание участия в диалоге. Мы очень много узнали нового, а также поделились своими идеями с участниками конференции. Как видно, участие в конференции вызывает интерес у представителей различных высших учебных заведений как Республики Беларусь, так и стран ближнего и дальнего зарубежья: Украины, России, Польши и даже США. Участие в подобных конференциях является очень полезным опытом для нас, и мы были очень рады поучаствовать в ней и отстоять честь БелГУТа, о чем свидетельствует награждение дипломом за лучший доклад – Андык А. и сертификатом участника – Подмосковная О. (группа ГБ-21).

Студентки Андык Анастасия, Подмосковная Ольга

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter