Международный день музеев в группе ГК-31


18 мая 2019 года в рамках Международного дня музеев старший преподаватель кафедры «Экономика транспорта» Барановская Т.А. со студентами гр. ГК-31 посетили дворец Румянцевых и Паскевичей, в котором проходила Ночь музеев-2019 «Музейные и100рии».

2

3
3

Накануне своего 100-летнего юбилея музей Гомельского дворцово-паркового ансамбля подготовил музейные истории, которые поджидали гостей в каждом зале, в каждом произведении искусства, в квестах, арт-занятиях, играх и мастер-классах, танцах и музыке. Вершители музейных дел с удовольствием делились закулисными секретами.

1

3
3

В центральной части и башне дворца удалось узнать «Танцевальную и100рию», «Модные и100рии», принять участие в «Эпохальных и100риях» в викторине «Назови знаковое историческое событие» с ожившими бронзовыми скульптурами, узнать «И100рии о втором рождении» – о том, как спасают и возвращают к жизни музейные шедевры. Также большой восторг вызвало посещение ателье-магазина madame Светланы, создающей великолепные аксессуары в технике «валяние из шерсти». Участие в квесте «Запутанная и100рия» дало возможность видеть сквозь десятилетия, не выходя из комнаты. Время, проведенное во дворце, пронеслось как одно мгновение, позволило прикоснуться к нашему прошлому и расширить кругозор.

7

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter