Профориентационная работа кафедры «Физика и химия»


Профориентационная работа в 2018/2019 учебном году велась сотрудниками кафедры в соответствии с «Планом идеологической и воспитательной работы кафедры «Физика и химия»  УО БелГУТ на 2018/2019 учебный год. Вопросы профориентационной работы были включены к рассмотрению на каждом заседании кафедры.

1

За истекший период в рамках плана по профориетационной работе сотрудниками кафедры Доценко Е.И. и Буем М.В. была посещена СОШ №69, сотрудниками кафедры Деликатной И.О. и Ахраменко Н.А. посещена школа №66. На встрече со школьниками преподавателями кафедры была показана видеопрезентация о нашем вузе  и  проведена  профориентационная беседа. В ходе беседы  преподаватели познакомили школьников с историей БелГУТа, рассказали  о факультетах нашего университета и специальностях, которые можно приобрести в нашем вузе. После окончания беседы преподаватели ответили на вопросы школьников, которые касались специальностей, вызвавших наибольший интерес у ребят, и провели анкетирование с целью определения образовательных запросов потенциальных абитуриентов.  

2

Профориентационная работа со школьниками ведется на кафедре и в рамках курсов по подготовке школьников к централизованному тестированию, созданных на базе БелГУТа.  На курсах со школьниками работают преподаватели Доценко Е.И., Липская Л.М. На занятиях преподаватели знакомят слушателей курсов со специальностями, которые они могут приобрести в нашем вузе, отвечают на вопросы, касающиеся порядка поступления в вуз по выбранной специальности.

3

Профориентационная работа со школьниками ведется и при подготовке городской команды школьников к олимпидам различного уровня (областной, републиканской). Работу со школьниками проводит на базе городского центра  «Лидер» преподаватель кафедры Буй М.В.

4

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter