Языковая практика


С 8 июля по 21 июля 2019 года студенты групп ГТ-31, 32 проходили языковую (производственную) практику в отделах внешних экономических связей на предприятиях Беларуси.

Список предприятий очень разнообразный: это Гомельское и Могилевское отделения Белорусской Торгово-Промышленной Палаты, ОАО «БМЗ – Управляющая компания холдинга «БМК», г.Жлобин, Могилёвское отделение Белтаможсервис, СООО «М&М Милитцер&Мюнх», г.Минск, ОАО «8 Марта», г.Гомель, ООО «ТразитСервисПлюс», г.Минск, ОАО Гомельское ПО «Кристалл» и др.

Студенты получили возможность ознакомиться и поработать на практике с таможенной документацией как на русском, так и на иностранном языке, а также изучить разные виды и работу с коммерческой документацией.

По окончанию практики студентами были представлены отчёты, большинство из которых получили высокую оценку, как на предприятиях, так и у преподавателей кафедры «Славянские и романо-германские языки».

Также студенты поделились своими впечатлениями о прохождении языковой (производственной) практики в кратких эссе, в которых на иностранном языке рассказали о специфике работы предприятий различных отраслей экономики РБ, взаимодействии с работниками отделов, информационной базой государственных и частных организаций.

По итогам практики были отобраны лучшие отчёты и эссе следующих студентов: Корнева Елена (ГТ-41), Трубенко Владислав (ГТ-42), Ефименко Марина (ГТ-42), Лучиц Дарья (ГТ-41), Козырь Инна (ГТ-42).

1
2
3
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter