Новый учебный год - новые встречи


Начался новый учебный год и для студентов нашего вуза продолжился процесс получения новых знаний и впечатлений.

В пятницу 13-го, придя на Библионочь-2019, студенты 3 и 4 курсов специальности «Таможенное дело» и «Транспортная логистика» получили шанс прикоснуться к тайне, мистике и магии этого числа. «Научное кафе» предложило студентам тему для обсуждения «Нестрашные страхи: тревоги и фобии и как с ними бороться», а Наталья Вашкевич, врач-психотерапевт ГОКПБ, гештальт-терапевт, специалист в области семейной терапии и Анжела Певнева, кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной и педагогической психологии ГГУ им. Ф. Скорины предложили поучаствовать в тренингах и на практике проверить их эффективность.

SMM-пространство «Ковчег» 21 сентября предоставило студентам 2 курса специальности «Архитектура» и 3 курса специальности «Таможенное дело» уникальную возможность стать участниками проекта Soft Skills Creation. Программа проекта направлена на развитие гибких навыков (лидерство, креативность, тайм-менеджмент, design-мышление, эффективная коммуникация, составление резюме и прохождение собеседования у работодателя), которые нужны в любой отрасли, чтобы быть востребованными на рынке труда как профессионалы. Проект продлится до ноября и обещает участникам еще много интересных открытий.

В рамках сотрудничества с Гомельской областной универсальной библиотекой имени В. И. Ленина и при поддержке информационного центра посольства США в Республике Беларусь 24 сентября в отделе литературы на иностранных языках прошла встреча с американскими спикерами: бизнесвумен и главой двух благотворительных мероприятий Ким Винстон, директором студии видеозаписи Томом Боссо, офицером ВМС США Дэвидом Кором, врачами Даниэлом и Даной Лавстрэнд, биологом Чарли Фарли, физиком-ядерщиком Кеннетом Брокменом, волонтёрами из разных штатов Америки. Встречу организовала наша землячка Инна Рыжкова, внучка профессора ГГУ им. Ф. Скорины М. А. Дмитриева, проживающая более 20 лет в США. Наши гости поделились впечатлениями от путешествий по Беларуси и рассказали о книгах, которые изменили их жизнь.

2

2

5

6

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter