Экскурсия на ОАО «8 Марта»


9 октября 2019 года студенты специальности «Таможенное дело» группы ГТ-31 в рамках выездного семинарского занятия по дисциплине «ИМ «Внешнеэкономическая деятельность» посетили одно из крупнейших предприятий легкой промышленности в Гомельской области и Республике Беларусь – ОАО «8 Марта».

Преподавателем кафедры, доцентом А.А. Колесниковым, и сотрудниками ОАО «8 Марта» для ознакомления с деятельностью предприятия была организована экскурсия по цехам, в рамках которой студентам подробно рассказали о процессе производства одежды и носочно-чулочных изделий. Начальник отдела внешнеэкономических связей ответила на вопросы студентов об особенностях реализации продукции на внешнем рынке, ведения преддоговорной работы, рассказала о внешнеторговых связях предприятия, преимуществах осуществления внешнеэкономической деятельности в качестве уполномоченного экономического оператора, порядке взаимодействия с таможенными органами.

Студенты выразили благодарность руководству и сотрудникам ОАО «8 Марта» за проведенную экскурсию и полученные практические знания.

12

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter