САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ РАБОТА – ЗАЛОГ УСПЕШНОГО ОБУЧЕНИЯ


9 октября 2019 года старшим преподавателем кафедры «Экономика транспорта» Потёмкиной Т.Г. была организована экскурсия для студентов 4 курса специальности «Транспортная логистика (по направлениям)» в Гомельскую областную научно-техническую библиотеку.

В современном мире существенно изменились подходы к сбору и обработке информации для написания студенческих самостоятельных работ. На первый взгляд, этот процесс стал проще, однако, проблема поиска и использования информации – одна из самых актуальных в организации учебного процесса. Для эффективного и качественного поиска информации Интернет сегодня незаменим. При этом хранение в Интернете огромного пласта знаний человечества не является свидетельством высокой эффективности поиска и использования информации студентами. Пусть даже информация выдается и в удобной форме, но осваивать ее в конечном итоге приходится студенту самостоятельно. И от того, насколько он владеет методами и методикой поиска, будет зависеть эффективность и качество его труда.

1

Студенты ознакомились с залами библиотеки, Интернет-центром, центром по устойчивому развитию. Сотрудники рассказали об информационных ресурсах библиотеки, сайте и электронном каталоге, обратили внимание на ценность баз данных и других электронных ресурсов. Встреча оказалась очень информативной, большинство студентов записалось в библиотеку. Коллектив кафедры надеется, что полученные навыки поиска информации позволят студентам более качественно подойти к процессу написания курсовых и дипломных работ.

2

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter