Как провести первое свидание


Студенты находятся как раз в том возрасте, когда кроме учебы очень хочется найти любовь и построить отношения. Тут не обойтись без свиданий, а первое впечатление – очень важно, ведь даже небольшой промах может подкосить историю будущих отношений.

p2Фото выпускников БелГУТа Буракова Виктора и Бураковой Надежды

На первых свиданиях люди часто стесняются, некомфортно себя чувствуют, не знают, как задать волнующие вопросы. Для того, чтобы решиться пригласить понравившегося человека на свидание, нужна большая смелость. Переживания и нервы сразу проходят, когда мы слышим долгожданное согласие. Но где провести первое свидание, чтобы оно запомнилось и стало началом долгих и счастливых отношений?

Место для свидания должно сочетать в себе несколько факторов:

Давайте рассмотрим несколько вариантов:

Необычные свидания, такие как полёт на воздушном шаре или катание на лимузине, лучше отложить на следующий раз, чтобы не испугать понравившегося человека.

Если мужчина хочет произвести впечатление, есть нестареющая классика – букет цветов. Но стоит помнить, что на первом свидании не нужно пытаться впечатлить девушку огромным букетом из ста роз. Лучше подарите девушке нежный, аккуратный, небольшой, но очень красивый букетик. Вам ведь придётся ходить, вы захотите подольше поговорить, так что какой смысл дарить огромные букеты?

Чтобы подготовиться к свиданию, нужно продумать не только место встречи, но и образ. Не нужно ставить внешность выше всего остального, но встречают всё-таки по одёжке. При этом не стоит перебарщивать с образом. Если Вы все время ходите в кедах, то не стоит надевать вечернее платье и шпильки (или костюм с галстуком). В непривычной одежде Вы будете чувствовать себя неловко. А вот дополнить свой обычный образ чем-то особенным – вполне реально и правильно.

Ошибки на первом свидании:

Что делать, если на свидании все идет не так и хочется встать и уйти?

С точки зрения вежливости и здравого смысла, если Вашей жизни, здоровью и благополучию ничего не угрожает, что нужно постараться досидеть до конца, ведь Ваш собеседник тоже волнуется и от волнения может наделать глупостей. Но если всё-таки уже невозможно находиться рядом с человеком, уйдите вежливо. Именно поэтому на первом свидании лучше не отправляться далеко на природу - ехать в уединенные места малознакомым людям может быть опасно. Место для первого свидания должно находиться на нейтральной территории. Чтобы у вас была возможность уйти, отступить, и чтобы вы ничего не боялись, чувствовали себя в безопасности.

В любом случае, куда бы вы ни пошли, постарайтесь быть самим собой и проявить свои положительные стороны. Однако, не стоит притворяться идеальным человеком без недостатков – ведь мы все не идеальны, рано или поздно партнер узнает Вас лучше и может быть сильно расстроен тем, что первое идеальное впечатление было ложным.

Это правило должно стать для вас аксиомой. Любовь к себе, адекватная самооценка и вера в собственные силы — это главные составляющие вашего будущего успеха. И не только на первом свидании.

Будьте простыми, настоящими, искренними, спрашивайте, улыбайтесь, верьте в себя!

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter