Всегда помогать друг другу. Встреча с педагогом-психологом


21 октября 2019 года в группе ГБ-11 была проведена встреча с педагогом-психологом Ярошевич Анной Сергеевной.

С первых минут беседы Анна Сергеевна расположила к себе ребят.

8
1

Для знакомства было предложено упражнение «Ты и твое имя». Цель: знакомство, самораскрытие. Каждый участник называет свое имя и качество, которое его характеризует, а также рассказывает почему именно так было решено назвать каждого из них.

После представления своего имени и себя соответственно ребятам предложили разбиться на группы для проведения опроса. По результатам набранных баллов команда пояснила, что им помогло их набрать.

Оказалось, многие действия и эмоции были не чужды каждому студенту входящему в группу: начиная с катания на велосипеде и падения с него и заканчивая эмоциями вызванными негативными событиями.  Примечательным является, что в процессе выполнения данного задания ребята не только объединились, но стали активно делиться друг с другом историями, впечатлениями, эмоциями.

Познавательное упражнение плавно перешло в психологическую игру «хороший-плохой рисунок», результатом стало осознание ребят, что нет безвыходных ситуаций, всегда можно что-то исправить, посмотреть по-другому на ситуацию, а также понимание отсутствия единого взгляда как на поставленную задачу, так и на ее решение. Куратором Кравченко А.В. в процессе выполнения задания отмечены творческие способности ребят.

Не менее интересным было и задание, направленное на выяснение единства желаний, потребностей, после которого оказалось, что заявленные имеют родственные взгляды, а учитывая, что ребята представляли возможность всей группе ознакомиться с ними определились и общие интересы студентов.

8
1
8
1
8
1
8
1

В завершение группа установила для себя общие принципы взаимодействия, следует отметить, что единогласно и первым заявленным принципом было «всегда помогать друг другу».

Встреча завершилась рефлексией с общей оценкой «отлично» проведенному мероприятию и желанием частых встреч и совместных мероприятий.

Спасибо за профессионализм Анне Сергеевне и открытость ребятам группы ГБ-11.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter