Участие военно-патриотического клуба «Отечество» в Международной научно-исторической конференции «Вторая мировая война 1939-1945. Взгляд современников»


24-25 октября 2019 года в Белорусском государственном университете транспорта проходила организованная военно-транспортным факультетом Международная научно-историческая конференция «Вторая мировая война 1939-1945. Взгляд современников».

По приглашению организаторов 24 октября представители военно-патриотического клуба «Отечество», организованного на кафедре «Вагоны», в составе доцентов Васильева Степана Михайловича и Чернина Ростислава Игоревича, а также студентов Глазовского Сергея (МЭ-41) и Пелешка Ивана (МЭС-21) приняли участие в открытии конференции.

2
Svidetelstvo izgotovitelya

Photo3

25 октября на заседаниях секций конференции участники клуба выступили со следующими докладами, посвященными партизанскому движению Петриковского района в период оккупации; одному из крупнейших танковых сражений Второй мировой войны – Лепельскому контрудару, причинах неудачи и его итогах; производству и роли советских бронепоездов в Великой Отечественной войне:

Photo4

Photo5

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter