Английский язык для молодежного парламента


Студенты 3 курса специальности «Таможенное дело» на 4 дня стали делегатами Европейского молодежного парламента Беларуси, который проходил с 25 по 28 октября 2019 года в Минске.

10

Первый день был посвящён team building. Все участники были разделены на группы, которые впоследствии должны были рассматривать и предлагать решения по определенному набору проблем и вопросов. Различные игры помогли сделать из участников команду, а также познакомить с руководителями и организаторами проекта.

Во второй и третий день каждая группа уже работала в своем направлении. Все дискуссии и обсуждения проходили на английском языке.

В финале на заседании каждая группа представляла свою резолюцию. Делегаты других направлений имели возможно задать интересующие их вопросы или поставить под сомнение некоторые пути решения из резолюции. Защита целесообразности резолюции проходила в несколько этапов, которые включали в себя дискуссию, дебаты, но не ограничивались этим.

После каждой резолюции делегаты голосовали за актуальность решения проблемы. По итогам голосования выносилось решение об одобрении резолюции или не одобрении.

В ходе мероприятия студенты смогли не только обсудить актуальные вопросы и попрактиковать свои языковые навыки, но и понять суть работы парламента изнутри и оценить важность работы слаженной команды.

11

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter