Развитие профессиональной эрудиции бухгалтера


С целью создания условий для интеллектуального развития, воспитания стремления к самообразованию, повышения общекультурного уровня, формирования теоретических знаний, умений и навыков ассистентом кафедры Дмитриевой Т.С. было организовано развлекательное мероприятие «Интеллектуальный калейдоскоп», приуроченное к Международному дню бухгалтера, в рамках которого 11 ноября 2019 года среди студентов 4 курса гуманитарно-экономического и факультета иностранных студентов состоялась тематическая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

В ходе проведенной игры студенты показали глубокие знания в области учетных и экономических дисциплин, навыки коллективной умственной работы, сообразительности и эрудиции, элементы нестандартного мышления.

Такая форма проведения внеаудиторного мероприятия способствует повышению интереса к изучаемым предметам, стимулирует познавательную деятельность и ведет к улучшению качества профессиональных знаний.

Кроме того, использование в учебном процессе игры содействует развитию навыков межличностного общения, умению действовать в коллективе; развивает интеллектуальный и творческий потенциал учащейся молодежи; привлекает студентов к формам досуга с интеллектуальной направленностью.

В игре приняли участие четыре команды студентов. Было сыграно 2 тура по 20 вопросов каждый.

Победу одержала команда «1С» которая дала 23 правильных ответа:

Победители и участники были отмечены почетными грамотами!

1

2

4

5

Организовала и провела такую форму досуга 
ассистент кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Дмитриева Татьяна Сергеевна.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter