Молодежь говорит наркотикам «НЕТ»


В декабре 2019 года члены добровольческого антинаркотического отряда Вадим Ковш, Мария Королёнок и Владислав Пищик провели для первокурсников мероприятия по профилактике наркомании.

01

В рамках мероприятий ребята обсудили с первокурсниками причины, которые могут побуждать молодых людей впервые попробовать наркотик, и способы, которыми можно себя обезопасить от такого сомнительного опыта, признаки и последствия употребления наркотиков, а также вопрос о возможности легализации некоторых видов наркотиков с учетом опыта других стран.

03

 

04

Вопросы зависимости всегда очень личные. Потребитель запрещенных препаратов не всегда готов даже самому себе признаться в том, что он перестал контролировать свою жизнь. Именно поэтому формат работы антинаркотического отряда больше всего подходит для мероприятий по профилактике наркомании. Ведь со сверстником всегда проще разговаривать, не стыдно задавать некоторые вопросы, от него не ждешь нотаций и нравоучений. Да, впрочем, что рассказывать, отзывы участников говорят сами за себя.

02

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter