Олимпиада на лучшее знание «Правил технической эксплуатации железной дороги в Республике Беларусь»


27 ноября 2019 года в Белорусском государственном университете транспорта на кафедре «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» традиционно прошла ежегодная предметная олимпиада на лучшее знание «Правил технической эксплуатации железной дороги в Республике Беларусь» среди студентов 4 курса специальностей «Управление движением» и «Управление грузовой и коммерческой работой».

Олимпиада проходила в два тура. В первом туре были определены победители, которые и отстаивали честь группы во втором финальном туре.

Студентам были предложены различные ситуации (деловые игры), связанные с применением «Правил технической эксплуатации железной дороги в Республике Беларусь», «Инструкции по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте в Республике Беларусь» и «Инструкции по сигнализации на железнодорожном транспорте в Республике Беларусь»
в работе поездного диспетчера и дежурного по станции по организации движения поездов различных категорий и проведения ремонтных работ.

08

Олимпиадные работы были оценены комиссией в составе: председатель комиссии – старший преподаватель Терещенко О.А., старший преподаватель Редько Л.А., старший преподаватель Литвинова И.М., старший преподаватель Лисогурский О.Н.; с участием заместителя начальника службы перевозок Белорусской железной дороги Лавицкого Владимира Васильевича.

07

По результатам в командном зачете победителями стали представители группы УД-41 (руководитель занятий Редько Лариса Александровна).

В личном зачете места распределились следующим образом:

Победители были награждены грамотами и ценными призами от Белорусской железной дороги и кафедры «Управление эксплуатационной работой и охрана труда».

02

01

Студентка группы УД-41
Мельниченко А. А.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter