Военно-инженерное образование в БелГУТе


4 февраля 2020 года на базе ГУО «Центр допризывной подготовки № 2» прошла встреча специалиста по профориентационной работе Шидловской Елены Игоревны и преподавателя кафедры «Военно-специальная подготовка» капитана Рудченко Артёма Александровича с учащимися 10 классов школ № 9, 10 города Гомеля.

 1

Поступление на военно-транспортный факультет университета влечет за собой ряд специфических вопросов, на них и ответил капитан Рудченко.  ВТФ в БелГУТе – это факультет, выпускающий специалистов в области управления транспортных войск по различным направлениям. После окончания факультета, курсанты получают звание офицера и соответствующую квалификацию  в рамках направления специальности, по которой они обучались.  

Желающим участвовать в конкурсе на военно-транспортный факультет необходимо обратиться в районный военкомат по месту жительства, получить направление на прохождение медицинской комиссии и следующим этапом пройти профессиональный отбор. Физическая подготовка кандидатов ведется по трём упражнениям, характеризующим наличие таких качеств, как сила, скорость и выносливость.

При соблюдении всех требований к поступлению, абитуриенты сдают вступительные испытания в форме централизованного тестирования (математика, физика, русский/белорусский язык) и во время приёмной кампании имеют право подавать соответствующий требованиям пакет документов.

2

Для школьников 10-х классов сейчас начинается период, когда необходимо определиться со своей будущей профессией, решить на какие предметы следует сделать упор, чтобы иметь достойную подготовку на централизованном тестировании. Представители университета ведут профориентационную работу среди учащихся 10-х классов, чтобы  подготовить ребят к важному году в их школьной жизни – выпускному классу, проинформировать о возможностях, которые даёт университет. Так, будущие студенты могут сделать правильный выбор. Ведь этот выбор определит их дальнейшую жизнь.

3

В Белорусском государственном университете транспорта семь факультетов, шесть из них являются гражданскими и выпускают специалистов для транспортного и строительного комплексов Республики Беларусь.

Шидловская Елена Игоревна рассказала будущим абитуриентам о специальностях университета, об особенностях поступления и обучения, о том, как разнообразна жизнь студентов  БелГУТа.

 

Специалист по профориентаицонной работе
подготовительных курсов
Шидловская Е.И.

Фото Шидловской Е.И.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter