Управление качеством работы – всегда актуально


2 марта 2020 года кафедрой «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» факультета УПП проведена внеплановая студенческая научно-техническая конференция среди студентов IV курса (группы УД-41 и УК-41).

В рамках конференции осуществлялась работа двух секций (модератор Аксёнчиков Александр Александрович – старший преподаватель кафедры УЭРиОТ):

На конференции в секции «Управление качеством работы железнодорожного транспорта» студенты освещали вопросы, касающиеся качества продукции и услуг на железнодорожном транспорте, которые относятся к числу важнейших критериев функционирования транспортного предприятия в условиях относительно насыщенного рынка и преобладающей неценовой конкуренции. Повышение качества продукции и услуг определяет темпы научно-технического прогресса и рост эффективности производства в целом, оказывает существенное влияние на интенсификацию экономики, конкурентоспособность отечественных товаров и жизненный уровень населения страны.

В секции «Эргономические аспекты на транспорте» рассматривались вопросы, связанные с методами и средствами эргономики, информационными и математическими моделями человеко-машинных систем, эргономической и эстетической оценкой объектов транспортного комплекса. Также поднимались вопросы проектирования рабочих помещений, рабочего пространства, рабочих зон и мест производственного персонала, обеспечения комфортных условий трудовой деятельности. Данная тематика актуальна, так как сегодня на Белорусской железной дороге идет модернизация рабочих мест ДСП системами МПЦ, открылся ЦУП с современными техническими устройствами для работы ДНЦ. Все эти мероприятия связаны с выполнением эргономических изысканий при взаимодействии человека с техническими устройствами.

01

Старший преподаватель кафедры УЭРиОТ
Аксёнчиков А.А.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter