Тематическая неделя «Безопасное поведение в сети Интернет»


Сегодня Интернет стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Каждый из нас регулярно посещает социальные сети, просматривает Интернет. В Контакте, Одноклассники, YouTube, Инстаграм и пр. – знаменитые сайты, социальные сети постепенно занимают все больше и больше нашего времени. Мы сами не замечаем, как уже автоматически кликаем на очередную ссылку, регистрируемся на новом сайте и придумываем логин для еще одного форума.

01

Несомненно, что Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает наш досуг.

Но вместе с тем на первое место встает вопрос о безопасности. Безопасность использования Интернета и информационных и коммуникационных технологий одна из актуальнейших и важнейших тем.

В настоящее время трудно представить нашу жизнь без мобильного телефона, компьютера и конечно сети Интернет, а вместе с этим и социальных сетей. И как же молодому, растущему, развивающемуся человеку не запутаться и не попасть в зависимость от такого разнообразия?

С 25 по 29 февраля 2020 года сотрудники кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» старшие преподаватели Бойкачева Е.В., Кравченко А.В., Сидорова Л.Г. и Шорец Т.В. и заведующий кафедрой, к.э.н., доцент Шатров С.Л. провели со студентами гуманитарно-экономического факультета в общежитии № 3 тематическую неделю, посвященную безопасному поведению в сети Интернет.

В рамках тематической недели был проведен ряд мероприятий:

Итогом недели явилось ознакомление студентов с рядом аспектов при работе с компьютером, а в частности, с сетью Интернет, негативно влияющих на физическое, моральное, духовное здоровье молодых людей, а также рассмотрение путей минимизации данного негативного влияния.

plan

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter