Всемирный день без табака в группе ГБ-21


31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением – Всемирный день без табака, т.е. день, свободный от табачного дыма. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. Перед мировым сообществом была поставлена задача – добиться, чтобы в XXI веке проблема курения табака исчезла.

IMG 1644

Куратор группы ГБ-21 старший преподаватель кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Бойкачева Е.В. совместно со студентами провели тематическое мероприятие, посвященное этой акции.

Студентка Дробышевская Д.Н.. подготовила реферат на тему «День без табака, жизнь без табака!». Глобальной целью Всемирного дня без табака является содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма. Употребление табака является самой значительной предотвратимой причиной смерти и в настоящее время, по данным ВОЗ, приводит к смерти каждого десятого взрослого человека.

Ежегодно от «табачной эпидемии» в мире умирает около 6 миллионов человек. Курение является социальной проблемой нашего общества. По данным социологического исследования в республике курит 27,9 % населения от 16 лет и старше. Постоянно курит 17,8 % белорусов, от случая к случаю – более 10 %. Курящих мужчин становится меньше, а число курящих женщин остается стабильным. Стоит задуматься!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter