Государственный экзамен по специальности


Вот уже много лет, ежегодно сменяя друг друга, в начале июня студенты специальности 1-70 03 01 «Автомобильные дороги» сдают свой главный экзамен во взрослую жизнь – государственный экзамен по специальности.

Проверяя свой профессиональный уровень, систематизируя полученные знания по специальным дисциплинам, будущие молодые специалисты, волнуясь, подводят итоги своей учебы в высшем учебном заведении.

01

Сейчас, пройдя учебные, производственные и преддипломную практики, они с уверенностью заявляют, что, выбирая пять лет назад свою будущую профессию «Инженер-строитель» по специальности «Автомобильные дороги», они не ошиблись. Преподаватели выпускающей кафедры «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов» сумели дать им не только необходимые знания для того, чтобы стать высококвалифицированными и востребованными специалистами, но и, что особенно важно, привили им любовь к своей будущей работе.

«Вся наша жизнь – это дорога в будущее, а дорожник – это на всю жизнь» – говорят руководители ведущих дорожных организаций Республики Беларусь, тоже выпускники строительного факультета Белорусского государственного университета транспорта.

В 2020 году состав государственной экзаменационной комиссии по специальности «Автомобильные дороги» представляют:

02

Достойно оценив знания выпускников, государственная экзаменационная комиссия с интересом ждет результаты дипломного проектирования, так как дипломный проект каждого выпускника кафедры «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов» выполняется по реальным исходным данным, решая и предлагая порой нестандартные интересные решения актуальных задач, стоящих перед дорожным хозяйством страны.

Пожелаем удачи нашим студентам-дипломникам на завершающем этапе их учебной жизни и успехов в их профессиональной деятельности!

Доцент кафедры «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов»,
кандидат экономических наук Царенкова Ирина Михайловна

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter